Выбор между ипотекой и кредитом - как оформить и что избрать при покупке квартиры за 1.000.000 рублей?
Здравствуйте, если хотите вернуть вычет, тогда нужно оформить ипотеку на маму и она может вернуть вычет по ст.220 нкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Еслм ипотека, то процент ниже, но и квартира пока не выплатит ипотеку будет находиться в залоге у банка. По потребительского кредита процент выше, но нет привязки к квартире. Если кредит будете брать вы, а оформите на маму, то тогда потребительский.
Доброго времени суток. Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, нужно знать конкретные условия банка при оформлении кредита, при этом кредит бывает целевое, а также при ипотеке. В некоторых случаях выгоден кредит, поскольку у него срок другой и бывают различаются условия, основной плюс в том что квартира не будет находиться в залоге.