Киров, 19.09.2017, 19:49

Как правильно оформить квартиру, чтобы избежать утраты из-за долгов - оформить на ребенка или на брата?

Вопрос №13187857 из г. Киров
опубликован 19.09.2017, 19:49
Если будет большой долг за глупость человека, чтобы не потерять квартиру если оформить ее на ребенка, то могут ли отобрать квартиру у несовершеннолетнего ребенка? Или лучше оформит ее на брата фамилии разные. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет особой разницы. Кроме того если данная квартира является единственным жилым помещением, то на неё не может быть обращено взыскание, если она не является предметом залога по данному обязательству.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мария, конкретнее обрисуйте ситуацию. Вы толком не объясняете, а глупости бывают разные, большие и не очень. А некоторые глупости влекут глупости других. Так что пишите всё и обстоятельно! )

19.09.2017, 19:51

Предложила подруга подработать надо было снять большую сумму денег, по глупости согласилась, сейчас там началась проверка в этой фирме нашли мою роспись, директор фирмы сказал, что я все это сделала для личного обогащения, мне за эту операцию дали пару т.р. сейчас надо будет судится, подруга говорит, что отмажет и если что вернет деньги, но я уже не верю и хочу перестраховаться есть квартира, потерять не хочется, вот и хочется узнать на кого лучше оформит квартиру на брата или на ребенка. Если на ребенка то вдруг могу переселить в более дешевое жилье.

19.09.2017, 20:03

Здравствуйте! Если это единственное жилье, то на квартиру не могут обратить взыскание. Можете оформить на несовершеннолетнего ребенка. Так как брат может продать квартиру или у него могут быть свои наследники.

19.09.2017, 20:08

Мария, вот сейчас точно панику устраивать не надо и квартиру ни на кого переписывать, а то наворотите. Говорю же, глупость одних влечет за собой глупости других. Во-1, раз квартира не по ипотеке и не связана с долгом, то если она единственная, то взыскание на нее не обратят. Во-2, раз в ней прописан несовершеннолетний, то взыскание на нее не обратят, т.к. ребенка не могут выписать в никуда, нужно согласие органов опеки и попечительства. А с момента что вы там делали с подругой - поподробнее...

Каким образом снимали деньги, как переводили, как ваша подпись оказалась на ее месте работы... как директор узнал или он был в курсе? Почему считает вашим личным обогащением, что это доказывает?

И, кстати, пусть еще докажут, что это ваша подпись...

натворили дел. Вы.

19.09.2017, 23:44