Вопрос: Где человеку лучше оформить приватизацию, где прописку
Здравстуйте. Проконсультируйте, как лучше поступить если человек прописан в 1 квартире (она не приватизирована мать), купил себе квартиру (не приватизировал еще) и претендует на 3 квартиру (отца), которая приватизирована на отца.
Вопрос: Где человеку лучше оформить приватизацию, где прописку, где дарение или наследство или еждевение или еще чего-нибудь чтобы не потерять квартиры с мин. материальными потерями.?
1. Приватизируйте ту квартиру, в которой Вы прописаны.
2. Если вы купили квартиру, значит она не подлежит приватизации (уже была кем-то ранее приватизирована и отчуждена Вам) и является Вашей собственностью.
3. Квартиру отца Вам лучше всего оформить на себя, путем составления завещания Вашего отца в Вашу пользу.
Минимум потерь.
Желаю удачи !