Как продать свою половину дома, учитывая наличие несовершеннолетней наследницы
Добрый вечер! Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки. Если собственника нет, то уведомление отправит нотариус согласно имеющимся данным в Росреестре.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения если не знаете адреса дайте объявление в газете с предложением купить.
Я не совсем понял ответ. Если Вас не затруднит. Не могли бы вы более развернута ответить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, у второго собственника преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф--обязаны предложить ей--получите выписку из росреестра через МФЦ--узнаете адрес.
Желаю Вам удачи и всех благ!