LSN Messenger
Краснодар, 19.09.2017, 20:10

Как продать половину дома при отсутствии контакта с наследниками

Вопрос №13187972 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 20:10
Являюсь собственником 1/2 дома. Хочу продать. Собственниками второй половины были муж с женой (гражданские) та половина была оформленна на неё. Она умерла. У нее есть несовершеннолетняя доч. Которая проживает со своим отцом. Как я понимаю она получается наследница этой половины дома. Но в наследство еще не вступила и в выписке из ЕГРП собственником до сих пор является та женщина (которой собственно уже нет в живых) и адрес проживания соответственно стоит тот где находится сам дом. Что мне делать, что бы продать свою половину? Связи с этой дочкой и ее отцом у меня нет.. Куда направлять уведомление п приемущественной продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данной ситуации отец является законным представителем девочки, Кроме того, если они состояли в браке то он также имеет право на наследство скорее всего Наследники они оба. Так что уведомление нужно отправлять ему, если Связи нет достаточно отправить на адрес регистрации.

19.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На адрес регистрации кого? Отца и дочки? В том то и вопрос. Что не связи, не адреса регистрации я узнать не могу. В выписке из ЕГРП стоит собственник умершая и адрес собственно самого объекта. (Второй половины дома)

19.09.2017, 20:26

Если не прошел шестимесячный Срок, то По всей видимости наследство они еще не приняли, в этом случае нужно ждать когда пройдет шестимесячный срок и будет оформлено наследство. Позже запросите выписку и после изменения данных Возможно они сами объявится, Тем более если для них особого интереса это доля не представляет и они в ней не проживают.

19.09.2017, 20:27