Что делать, если просроченный займ в размере 10000 рублей вырос до 200000 рублей и взыскивается в суде
Здравствуйте. Если прошел срок исковой давности то вам в суде нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и применении последствий такого пропуска. Это будет Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований в полном объеме.
Если истек срок исковой давности три года, то вам нужно в суд представить возражение и указать в нем на истечение срока, тогда в иске откажут.
Здравствуйте! Если с момента Вашего последнего платежа прошло 3 года и более, то Вам нужно в суде заявить ходатайство об истечении сроков исковой давности./Удачи и добра!