Могу ли я купить комнату на материнский капитал в квартире в которой сейчас проживаю. Собственник квартиры мой отец!
Здравствуйте. Можете купить. Если это именно комната, а не доля. Обратитесь с документами для уточнения в ПФР.
Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения если комната зарегистрирована как отдельная собственность, то можете, а если нет, то нет.
Доброго времени суток. Да, есть ли это будет считаться улучшением жилищных условий, вы можете приобрести комнату с использованием средств материнского капитала, обращайтесь в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением и документами на комнату.