Краснодар, 04.08.2021, 23:30

Родился ребёнок месяц назад получили мат капитал, могу ли я купить у своего отца квартиру с использованием капитала.

Вопрос №18626494 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2021, 23:30
Родился ребёнок месяц назад получили мат капитал, могу ли я купить у своего отца квартиру с использованием капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже к банку, вам нужно внимательно ознакомиться с % в договоре. Если это будет банк, то не много, ну не более чем за 2 месяца.

04.08.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Теоретически можете, НО только через ипотеку или через займ и при условии, если ПФР ее одобрит, а не посчитает, что вы обналичиваете деньги.

04.08.2021, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете. Применение средств мат. капитала до достижения ребенком 3 лет возможно только через ипотеку. Но для этого Вам необходимо соблюсти несколько условий.

Первое. В результате произведенной сделки вся квартира должна быть оформлена в собственность Вашей семьи.

Второе. Стороной по договору купли-продажи будете Вы, однако одновременно с подписанием договора Вы должны принять на себя нотариально удостоверенное обязательство в последующем наделить ребенка соответствующей долей жилой площади.

04.08.2021, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Все верно написали коллеги, только нотариальное обязательство уже отменили.

04.08.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А сколько с этой суммы потеряем.

04.08.2021, 23:39

Если вам одобрят сделку, то с суммы маткапитала вы ничего не потеряете.

04.08.2021, 23:43