Ситуация с наследством квартиры - Как российской резидентке получить права на наследство в Казахстане?
Здравствуйте у нас такая, ситуация. Я вышла замуж в Казахстане родилась дочь там же потом я уехала от него в Россию. Не смогла с ним жить... тут в России нас автоматически развели потом через пару лет я поменяла фамилию себе на девичью и дочери.. там у него был родительский дом он продал его и купил квартиру. Потом он расписался с женщиной и жил с ней до этого времени. Но в сентябре этого года он умер... он нам никогда не помогал... Теперь родственники прямые его пишут нам что дочь имеет права на наследство этой квартиры... Как нам быть и что делать ведь это так далеко... Может можно написать заявление у нотариуса тут в России. И он перешлет его в Казахстан..?. Или есть другие способы... Подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае тут в России нет не получится. Придется ехать в Казахстан.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер! Нет в вашем случае для принятия наследства вам необходимо ехать в Республику Казахстан и там принимать наследство.
Спасибо, теперь все ясно.