Налоговая наложила арест на 1\4 моей доли дома. Дом принадлежит мне и 2 несовершеннолетним детям. Как снять арест?

Налоговая наложила арест на 1\4 моей доли дома. Дом принадлежит мне и 2 несовершенолетним детям. Как снять арест?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае нужно обратиться к приставам, только пока есть задолженность, вряд ли снимут арест, но арест это лишь ограничения права распоряжения, т.е. нельзя продать, подарить и т.д., если у Вас единственное жилье то все равно его не заберут в силу ст. 446 ГПК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если были долги имеют право наложит арест на вашу долю, не могут продать в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!