Может ли машина пасынка быть описана судебными приставами из-за моего долга по кредиту и оформленной на меня страховки?

Я являюсь должником по кредиту, который сейчас не могу выплатить. Также страховка на машину, которая принадлежит моему пасынку, оформлена на меня. Могут ли судебные приставы описать машину пасынка за мои долги? У нас с ним разные фамилии, наше родство ни как официально не оформлено.

Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На машину наложить арест невозможно.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, нет конечно, на имущество вашего посынка арест наложен быть не может, поскольку он за ваши долги не отвечает.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Арест и реализация возможно только в отношении имущества, принадлежащего должнику на праве собственности.

Хороший ответ. Спасибо!