Насилие в подъезде - обвиняемые и потерпевший возбудили взаимные дела по ст.116 и ст.119 УК РФ
Добрый вечер! На моего знакомого напали у него же в подьезде 2-ое молодых людей, избили, задели мать она свидетель произошедшего. Дело передали в суд по ст.116, на следущий день история повторилась бил только один человек, потерпевший от самообороны взялся за палку испугавшийсь за жизнь, но не кого не ударил. Теперь обвеняемые написали в стречное заявление на по терпевшего по ст.119 ук. рф. потерпевший был судим до этого по этой статье. Прокоментируйте пожалста что грозит обвеняемым и потерпевшему смогут ли применить ст.119 ук.рф.
Здравствуйте не нужно никакого примирения, пусть доказывает ваш знакомы, что он оборонялся, и взял палку, но не угрожал, а оборонялся и пишет на них же еще одно заявление уже имевшее место во второй день.