Статья 228.1 часть 4 - Сотрудничество с следствием, маленький ребёнок и инвалидная мать - стоит ли подавать на апелляцию для уменьшения срока осуждения в приговоре на 10 лет строгого режима

Статья 228.1 часть 4 вину признал, сотрудничал со следствием, есть маленький ребёнок 1,5, мать инвалид 3 группы. Приговор 10 лет строгого режима! Есть ли смысл подавать на апелляцию? На уменьшение срока.
Лучший ответ

Если считаете, что наказание чрезмерно суровое, подавайте апелляционную жалобу. Часто бывают случаи, когда именно в апелляционной инстанции суд обнаруживает факты, которые не учел суд первой инстанции (смягчающие наказание обстоятельства, иные данные о личности).

Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором