Белгород, 19.09.2017, 21:15

Разбор фактов - Как доказать фиктивность брака по статье 92 СК РФ?

Вопрос №13188282 из г. Белгород
опубликован 19.09.2017, 21:15
Смогу ли я доказать по ст. 92 СК РФ, что брак был фиктивный если бывшая жена: а) не слушала мужа, а ездила к своей маме беременная ночью "на шашлыки" (как аморальное поведение) б) не пригласили меня на рождество, а отмечали его сами (бабушка, теща, ее отчим) в) бросалась кольцами спустя месяц на работе в присутствии коллег г) вместо ведения домашнего хозяйства спрашивала когда я переоформлю на себя квартиру д) теща выгоняла меня из дома, когда приезжала в гости (блго живем рядом) и тд. и тп. Ушла из дома и на вопрос: кого выбираешь? - либо я либо мама, сказала что маму. С ребенком видеться не дает, говорит чтобы шел в суд. Встречи и просьбы игнорирует. Есть свидетели, которые считают брак фикцией. Прожили вместе 5 месяцев до того как разошлись. От алиментов не уклоняюсь, плачу с первого дня как разошлись (больше чем минимум около 10 - 12 тысяч). Она подала на алименты и на свое содержание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все вышеперечисленные факты не могут являться доказательством фиктивности брака. Не имеет значения, что считают свидетели.

19.09.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А от уплаты алиментов тоже никто не освободит? Тогда зачем эта статья нужна?

19.09.2017, 21:22

Если это Ваш ребенок, то обязаны выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Дети к браку родителей не имеют отношения.

19.09.2017, 21:23