Как действовать, если поставщик не оплатит долг и письмо о претензии не будет вручено?
Ситуация такая. Наша бухгалтерия отправила претензию поставщику с просьбой оплатить долг т.е пени и штраф по контракту.
Так вот смотрели т.е отслеживают письмо заказное с уведомлением а оно пишет в отслеживание что неудачная попытка вручения письма якобы. После оно вернуться к нам. как нам поступить?
Если он не оплатит поставщик долг то мы же вынуждены обращаться в суд.
Доброго времени суток. Факта попытки вручения и возврата письма будет достаточно, хотя можете лично вручить претензию руководителю поставщика или компетентному лицу при личной встрече, что более приветствуется в арбитражных спорах или отсылайте телеграммой (при финансовой возможности). Суд вам не откажет в принятии иска. Удачи вам.
Здравствуйте.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Да, Вы можете и подавать в суд при выполненном до судебном порядке.