Бывшая жена грозится подать на алименты, но сын живет с ее родителями. Каковы шансы на ее успех?

Бывшая жена грозится подать на алименты. Но сын живет не с ней, а с ее родителями. Потому как с ней он жить не хочет. Я живу в Анапе, а сын во Владивостоке. Ему в следующем году будет 18. есть ли у нее шансы?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Алименты можно взыскать до исполнения ребенку 18 лет. поэтому у нее еще есть время на это, а вы как родитель обязаны содержать сына не зависимо от того, где живет ребенок.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

До исполнения ребенку 18 лет она сможет обратиться в суд с требованием об установлении алиментов точка Согласно действующего законодательства Российской Федерации алименты платятся до исполнения 18 лет.

Доброго времени суток. Да, она может обратиться в суд за взысканием алиментов до его совершеннолетия. Вы как родитель обязаны содержать своего ребенка. Всего доброго.