Сорочинск, 19.09.2017, 22:03

Наших дома обнаружены патроны 5-6 мм и одна неизвестного калибра - что ожидать и какие могут быть последствия?

Вопрос №13188468 из г. Оренбург
опубликован 19.09.2017, 22:03
Нашли у нас дома патроны 5-6 мм 66 шт и одна неизвестного колибри мы нашли их и думали что они строительные для строительство и так и написали в отделение полиции. Что теперь будет? Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Формально в ваших действиях содержится состав преступления. Для сведения УК РФ, Статья 222 часть 1

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)-наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Стойте на своем, что думали патроны строительные, но если кто либо из вас служил в армии или как то соприкасался с оружием, такое объяснение не подойдет, поскольку у строительных патронов пуля отсутствует, их легко отличить от боевых.

19.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Написали мы так нашли на свалке городской Сорочинской в 2007 году и думали то что они строительные для строительства а сейчас ведь 2017 год, и держали из как строительные их нашли полиция на кухне в гарнитуре навесной шкаф в стеклянном графине.

19.09.2017, 22:24

Конечно изначально нужно было давать другие пояснения относительно этих патронов, но сейчас уже остается стоят на первоначальных пояснениях. Экспертизу провели, патроны уже признали боеприпасами к огнестрельному оружию, они пригодны для производства выстрела?

19.09.2017, 22:34