Вопрос о повлиянии повторного заявления на заведение уголовного дела после отзыва заявления о краже

Здравствуйте! 4 дня назад я написала заявление на моего гражданского мужа по поводу кражи... слова в заявлении были такие: прошу вас установить местонахождение ФИО и вернуть деньги! Через 4 дня я пошла и написала в присутствии участкового нашего района о том, что кражи на самом деле небыло, что деньги переложила бабушка которая жила с нами и нам об этом не сказала! Прошу вас не заводить уголовное дело, так как... деньги не брал... теперь скажите повлияет ли повторное заявление или все таки заведут уголовное дело? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени суток! Скорее всего по вашему заявлению уголовное дело еще не было возбуждено, а с учетом того, что деньги были обнаружены и факт хищения исключается вашим заявлением, то в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи отсутствием события преступления. Всего хорошего!

Доброго времени суток.

Уголовное дело не заведут, если вы отказались от заявления.

Главное, чтобы не завели уголовное дело на Вас за клевету и ложный донос.

В следующий раз, когда будете писать заявление не указывайте сами виновное лицо. Используйте формулировки: предположительно, что или я считаю, что возможно эти действия совершил и т.д

Обвинять никого голословно нельзя даже в заявлении.

Спасибо, что проконсультировали!