Краснодар, 19.09.2017, 23:19

У меня иногда зависает сенсор могу ли я поменять на новый телефон есть страхования.

Вопрос №13188782 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2017, 23:19
У меня иногда завесает сенсор могу ли я поменять на новый телефон есть страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Телефон является технически сложным товаром и просто так его обменять к сожалению нельзя. Сдавайте в ремонт по гарантии или делайте экспертизу качества товара товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! По отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

19.09.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я его купила в февраля 2016 года так что могут мне не обменять на новый.

19.09.2017, 23:40

Доброго времени суток! Все зависит от того, является ли дефект существенным или нет. если он будет признан таковым, тогда обменяют или вернут деньги.

Всего хорошего.

19.09.2017, 23:48

Здравствуйте, для начала обратитесь к продавцу с претензией, поскольку телефон имеет недостаток. Если это является страховым случаем, то соответственно можете обратиться в страховую.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 23:48

• Здравствуйте, Срок гарантийного ремонта у вас уже есть чек, обменять можете только если докажите экспертизой заводской брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:51