Оплата кружковой работы преподавателя в учреждении СПО - включена ли она в оклад за ставку учебной нагрузки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли преподаватель учреждения СПО вести кружковую работу во внеурочное время за установленный оклад за ставку учебной нагрузки, или кружковая работа должна оплачиваться отдельно. Руководитель утверждает что в оклад входит все и уроки и кружковая работа после уроков. Заранее благодарна.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.