Налог на подаренный дом - нужно ли платить 13% от кадастровой стоимости, если дом приобретен менее пяти лет назад?
Есть дом, купленный в октябре 2016 года. Хозяин дома хочет подарить этот дом своей дочери. Должна ли будет дочь платить 13℅ налог с кадастровый стоимости? Ведь дом был в собственности менее пяти лет.
Доброго времени суток. Независимо от того сколько собственности был дом если дом будет подарить по договору дарения между близкими родственниками то в соответствии с налоговым законодательством одаряемый освобождается от уплаты налога.
Здравствуйте. Нет если дом будет подарен дочери то в этом случае она платить налог не будет. Так как при дарении имущества близким родственникам налог не удерживается.