ООО БББ и ООО ААА обсуждают сделку по получению квартиры в счет долга - требуется написать расписку-обязательство, необходимость документации и юридическая сила такой расписки\n\nОбразец такой расписки можно н
ООО ААА должно денег ООО БББ за выполненные подрядные работы. ООО БББ предлагает в счет долга получить квартиру. И предлагает следующую схему: ООО ААА (должник) перечисляет деньги на счет ООО БББ. Директор ООО БББ их обналичивает и должен купить квартиру у ООО ААА на перечисленные деньги как физическое. Такая договоренность. У Директора ООО БББ квартира (вчесть долга), а ООО ААА вернулись деньги. При этой схеме у ООО ААА есть риски, что перечислив деньги они не получат их обратно и директор ООО БББ не выполнит своих обязательств по покупке квартиры. И ООО ААА предлагает директору ООО БББ написать расписку.
Вопрос: как написатьь расписку-обязательство? Нужно ли прелагать какие-либо документы к этой расписке? Нужно ли какое-то заверение. И вообще какая юридическая сила этой расписки?
Если возможно - где найти образец такой расписки?
Грамотное составление расписки лучше всего поручить юристу или адвокату.