Скажите, мой ребёнок прописан у моей мамы имеет ли он долю в квартире после её смерти?
Факт прописки предоставляет только право проживать и пользоваться помещением, право собственности в этом случае не возникает. Поэтому в случае смерти мамы вашей он не станет собственником.
Прописка не дает право претендовать на собственность в квартире. Поэтому ваш ребёнок никакой доли не имеет. После смерти мамы вы являетесь её наследником.
Получается и доли у него в ней нет да?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же нет, он же просто прописан, а прописка не порождает прав на недвижимость
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.