Квартира была на маме, мы ее продали и купили новую, теперь она требует долю в новой квартире, как быть.
Здравствуйте. При наличии доказательств мама может в судебном порядке требовать выдела доли в квартире, если докажет, что квартира была куплена на средства от продажи её личной собственности.
Здравствуйте.
Если квартира была оформлена на маму и продавали Вы ее по доверенности, то и оформить новую квартиру должны были на ее имя.
Доброго времени суток! Если квартира принадлежала матери, но новая оформлена была на Вас, то выделять долю вы не обязаны.
Если квартира была в собственности мамы ст 209 ГК РФто и в новой квартире ваша мама должна быть собственницей поэтому нужно выделять долю.