Возможность подачи на налоговый вычет в 2018 году после покупки квартиры и смены работы в 2016 и 2017 годах
В 2016 году в ноябре куплена квартира. В 2017 году в июне поменяли место работы. Сразу не подали на налоговый вычет. Можно ли в 2018 году подать на налоговый вычет? Надо ли для этого проработать год на одном месте.
Можете подавать на имущественный налоговый вычет независимо от места работы. Справку можно предоставить от прежнего работодателя за 2016 год, за 2017 год предоставить справки от всех работодателей, у которых работали. Статья 220 Налогового кодекса.
Здравствуйте.
Предоставляйте две справки с мест работ по форме 2-НДФЛ, работодатели отчисляли налог, поэтому возврат обязаны произвести.
Здравствуйте, можете в 2018 году оформить вычет за 2016 и 2017 годы, получите только справку 2 НДФЛ.
Желаю Вам удачи и всех благ!