Законность отказа в доступе к квартире, в которой я имею наследственную долю 1/4
Здравствуйте. Мне по наследству достанется 1/4 в квартире, у человека в собственности 1/2 и так же по наследству 1/4. Он не пускает меня туда, законно ли это.
Это незаконно. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании своим имуществом.
Доброго Времени суток!
Конечно не законно.
Иск в суд об устранении прпятствий пользования квартирой, вселении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что при получении свидетельства о гос. регистрации права собственности у вас возникнут такие же права как и у остальных сособственников и не пускать вас в этом случае права никто не имеет, т.к. это будет незаконно. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Если Вы ранее не проживали в квартире и условия слишком стесненные, то обладатель большей доли может требовать преимущественного права покупки. Проникать в квартиру с чужими вещами без юридических оснований и выделения доли в ней в натуре, может повлечь для Вас нежелательные последствия, Вас могут обвинить в пропаже каких-либо вещей или денег.