Ставрополь, 20.09.2017, 08:47

Влияет ли мое заявление на прекращение дела о проникновении в дом на этапе доследственной проверки?

Вопрос №13189885 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2017, 08:47
Скажите пожалуйста, если на стадии доследственной проверки по факту проникновения в дом я написала заявление, что ничто не поломано и не украдено, претензий не имею, прекратят ли это дело? При звонке в полицию я сообщила, что вокруг дома ходят двое людей, это мне сказали соседи. Соседи сказали полиции, что не видели, как они лезут в дом. Я в заявлении тоже их конкретно не указывала, а только фразу ''мне поступило сообщение, что кто-то ходит по дому''. Теперь одного из них вызывает участковый. Будет ли прекращена проверка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дария. Если у Вас есть желание прекратить проверку, вы можете обратиться к участковому и продублировать ему своё заявление об отсутствии претензий. Это ускорит результат, возможно Ваше заявление до него ещё не дошло либо он хочет провести проверку в полном объёме и, так сказать, с чистой совестью её прекратить

20.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Он сказал, что отправляет всё в следственный комитет, и там будут решать. Чего ждать? Придет отказ?

20.09.2017, 17:31

Результат проверки и отказ в возбуждении уголовного дела участковый должен отправить в прокуратуру, контролирующий орган. Сотрудники прокуратуры в свою очередь проверят полноту действий участкового, все ли он сделал по материалу. Если нет других обстоятельств, придёт отказ.

20.09.2017, 18:07