Офис в моем городе закрывают, но меня просят уволиться по соглашению сторон без сокращения ставки
Офис в моем городе закрывают, а моя ставка остается, но меня просят уволиться по соглашению сторон. По идее ведь должно быть сокращение?
Доброго времени суток! Требуйте сокращения. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.
Добрый день! Да, все верно, пусть увольняют по сокращению, так Вам выгоднее, имеете право на выходное пособие в силу ст. 178 ТК РФ, а так же сохранение среднего заработка до 2 месяцев. Не подписывайте соглашение.
Да, это сокращение. Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства не следует писать никакого заявления
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.