Как прописать дочку в квартиру с большим долгом в случае отсутствия прописки?
Наличие задолженности по оплате коммунальных платежей не может являться основанием для отказа в регистрации по месту жительства Вас и Вашей дочери. Без родителей ребенок до 14-ти лет зарегистрирован быть не может. Регистрация производится с согласия собственника. если Вам отказывают, то требуйте отказ в регистрации по месту жительства в письменной форме и оспаривайте этот отказ в судебном порядке.
Регистрация и коммунальный долг не имеют друг другу отношения. Но домоуправленцы изобретательны, могут сказать, сперва погасите задолженность, затем регистрация (прописка). Если пойдет по такому сценарию, Вам необходимо написать заявление в двух экземплярах, зарегистрировать, копию взять себе. По получении ответа обратится в суд. Я думаю, что письменного ответа-отказа от них не будет. Зарегистрируют вас, если проблем на захотят.