Как помочь отцу получить квартиру, которая была выделена его семье вместо барака много лет назад и теперь без вести пропавшей сестре
Добрый день. У меня такой вопрос мой отец жил в 80-90 х б бараке вместе со своей сестрой и матерью. Потом женился на моей маме и выписался с барака. Его мать умерла и барак остался его сестре получается. Сейчас вместо этих бараков дают квартиры (улучшение жилья) Сестра отца уже много лет как без вести пропала никто не знает где она. Можно что нибудь сделать чтоб мой отец получил эту квартиру? Еще дело в том что прошло много лет и уже там тех бараков давно нет.
Добрый день.
Если отец в настоящее время не имеет жилья, то ему необходимо обращаться с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию по месту жительства, но попадет он только в общую очередь.
Ничего не сделаете увы, если жилье было не в собственности отца, договор найма расторгается с даты его снятия с регистрационного учета.
Добрый день! Если ваш отец не прописан в тех бараках, то конечно нет основания предоставлять ему новое жилье. Всего вам доброго.
Здравствуйте! Это довольно сложное дело вам желательно с этим вопросом очно нужно обращаться к юристу и нужно признавать сестру умершей.