LSN Messenger
Саратов, 20.09.2017, 11:01

Права детей от предыдущего брака на жилплощадь при заключении нового брака

Вопрос №13190657 из г. Саратов
опубликован 20.09.2017, 11:01
Вступив в законный брак и приобретая вместе с мужем жилплощадь, будут ли претендовать на эту квартиру дети супруга от предыдущего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, согласно семейного законодательства дети не имеют прав на имущество своих родителей, за исключением конечно наследства.

20.09.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право и не предусмотрено законодательством РФ. Кроме наследства. В соответствии с законодательством российской федерации.

20.09.2017, 12:13

А кто имеет право на эту квартиру?

20.09.2017, 11:05

Здравствуйте! Квартира совместно нажитая, поэтому принадлежит только супругам в равных долях. Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: дети, родиители, супруг.

20.09.2017, 11:12

Здравствуйте, если не будет завещания, тогда наследниками будут родители, супруга и все дети и внуки по праву преставления-ст.1142 гкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 11:23

Здравствуйте! В данном случае только вашему мужу и вам. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

20.09.2017, 12:14