Как правильно выделить право пользования трехкомнатной квартирой после развода

Как правильно выделить право пользования трехкомнатной квартирой - одна комната проходная 19,7 м 2, две изолированные - 10,0 м 2 и 11,0 м 2? Квартира решением суда поделена по 1/2 между мной и бывшим супругом. Прописаны трое - еще наша несовершеннолетняя дочь (проживает со мной). Отношения между нами и бывшим супругом плохие, в квартире после развода проживает один. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так если у вас нет соглашения то тогда один путь решения данного вопроса с иском в суд надо обращаться иначе этот вопрос не решить.

Похоже, что мирно о порядке пользования Вы договориться не сможете. Значит, в судебном порядке через экспертизу определять порядок пользования.

Здравствуйте, необходимо в судебном порядке устанавливать порядок пользования квартирой. Для этого нужно грамотно составить исковое заявление и привлечь бывшего супруга в качестве ответчика.

Елена. Добрый день. Если сложилась такая ситуация, Вам придётся обратиться к юристу и просить подготовить исковое заявление об установлении порядка пользования жилым помещением.

Здравствуйте.

Вот точно также, как сделали раздел в суде, также в судебном порядке устанавливаете порядок пользования площадью.

Мирным путем у вас все равно не подучится.