Краснодар, 20.09.2017, 11:24

Куда писать заявление об данных автомобиля, т.к налоговая присылает завышенный налог. У машины лошадиных сил 100, а пишут 150

Вопрос №13190787 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 11:24
Куда писать заявление об данных автомобиля, т.к налоговая присылает завышенный налог. У машины лошадинных сил 100, а пишут 150
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться на приём в налоговую и попытаться внести изменения предъявив ПТС. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Вам нужно подавать заявление именно в саму же налоговую, просите внести в базу данных исправления, можете также приобщить копию ПТС.

20.09.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в налоговый орган с подтверждающими заявление документами. В случае отказа обращайтесь с административным иском в суд.

20.09.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в налоговый орган чтобы данную ошибку исправили

20.09.2017, 11:47

Пишите заявление в органы ИФНС и просите внести изменения в указанные данные. Возможно, придется еще обратиться с аналогичным заявлением в ГИБДД.

20.09.2017, 11:54

Здравствуйте! Из собственного опыта могу посоветовать обратиться с этой проблемой на личный прием к руководству налоговой. Это значительно проще и быстрее, чем писать жалобы и получать на них отписки.

20.09.2017, 12:10

Налоговая говорит что это не в их компетенции.

20.09.2017, 11:42

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае налоговая немножко лукавит - это и есть их компетенция. Получайте официальный отказ, а затем жалобу в прокуратуру.

20.09.2017, 11:43

Здравствуйте. Направьте жалобу вышестоящему руководителю управления, приложите копии документов на автомобиль. У себя оставьте копию жалобы с отметкой о передаче уполномоченному лицу, либо отправьте жалобу почтой.

20.09.2017, 11:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете поговорить с руководителем налогового органа. Вам должны посодействовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.09.2017, 11:48