Судья удовлетворил лишь часть ходатайства по иску о признании права на квартиру - возможно ли такое решение?
Вы же сами просили о принятии обспечительных мер. такие меры принимаются судом единолично в любой стадии суда.- ст.139 и ст.141 ГПК РФ.
Вы просили норму закона - пожалуйста:
Статья 141 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (Рассмотрение заявления об обеспечении иска)
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Таким образом, суд имел полное право ДО РАССМОТРЕНИЯ ИСКА решить вопрос об обеспечительных мерах.
Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.
Всего доброго.