Получено уведомление от Водоканала о необходимости оплаты за воду, не пользовавшись ею - что делать?
Здравствуйте, подавайте им письменную претензию, поскольку услуга оказана вам не была. Нужно понимать, за что с вас требуют деньги.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Если услугой вы не пользовались, то соответственно и оплачивать ее не должны.
Необходимо смотреть Ваш договор с Водоканалом.
Ждите, пока они обратятся в суд, и подавайте отзыв на исковое заявление.
Если документально у Вас вода подведена к участку, то платить придется. Юридически Вы собственник и обязаны нести бремя содержания имущества.
Здравствуйте! Платить придется, поскольку Вам рассчитали по нормативу, чтобы не платить, надо откопать трубу и установить счетчик.
Если дома нет, нет возможности поставить счетчик для учета водопотребления, все это нужно указать в письменном виде в адрес водоканала. А дальше пусть обращаются в суд для взыскания задолженности.