Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 20.09.2017, 12:01

Обжалование судебного решения. С чего начать? Как написать апелляцию на пересмотр размера алиментов и лишение родительских прав.

Вопрос №13191005 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2017, 12:01
Обжалование судебного решения. С чего начать? Как написать апелляцию на пересмотр размера алиментов и лишение родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала надо получить судебное решение и определиться, с какими выводами суда Вы не согласны, обосновать Ваши доводы, со ссылками на нормативные акты. В любом случае, лучше обратиться к юристу.

20.09.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение районного суда через суд вынесший данное решение. Подавайте жалобу в канцелярию суда.

20.09.2017, 12:03

Добрый день. Если с момента вынесения решения судом 1-й инстанции прошло более 30 дней, то Вам нужно обращаться в суд с апелляционной жалобой и одновременно подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Представить в суд справку о том, что были в командировке и все доказательства в обсонование того, что по уважительной причине пропустили сроки.

20.09.2017, 12:07

Илья, нужен текст решения. Как получите решение надо узнать какое решение обычное или заочное? От этого будет зависеть дальнейший порядок Ваших действий.

20.09.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. В двух словах нельзя рассказать подробно процесс описан написания апелляционной жалобы, рекомендую обратиться к юристу чтобы он помог нам составить такую жалобу, подавать Вы должны в течение месяца с момента вынесения решения суда в суд, вынесший решение.

20.09.2017, 12:10

С момента вынесения решения прошло больше месяца, тк был в командировке, а письмо пришло по месту жительства.

20.09.2017, 12:05

Здравствуйте, тогда вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока с приложением документов, подтверждающих уважительность пропуска срока.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 12:06

Подавайте ходатайство о восстановлении срока обжалования решения суда, прилагайте командировочное, возможно подтвердить билетами, документами из гостиницы и т.п.

20.09.2017, 12:09