Воронеж, 20.09.2017, 12:12

Мы продаем квартиру за сертификат ВОВ, скажите пожалуйста какие сроки рассмотрения и перевода денег продавцу?

Вопрос №13191019 из г. Воронеж
опубликован 20.09.2017, 12:12
Здравствуйте, мы продаем квартиру за сертификат ВОВ, скажите пожалуйста какие сроки рассмотрения и перевода денег продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сроки расчётов прописываются в договоре купли-продажи.

Банк в течение рабочего дня после принятия к оплате договора приобретения жилого помещения представляет в территориальный орган федерального казначейства заявку на перечисление средств федерального бюджета на отдельный блокированный целевой транзитный счет, открытый в банке для учета денежных средств, выделенных в виде безвозмездных субсидий из федерального бюджета на реализацию с указанием банковских реквизитов.

Выплата стоимости квартиры продавцу производится после регистрации перехода права собственности в Управлении регистрации, кадастра и картографии в сроки, указанные в договоре купли-продажи и в пределах срока действия сертификата, средствами которого производится оплата.

20.09.2017, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Марина!

Сроки оплаты по продавцу за проданную квартиру должны быть указаны в самом договоре. Изучите договора.

20.09.2017, 12:14

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Только условиями региональной программы. Как правило, в срок не более 2-х месяцев. Всего доброго.

20.09.2017, 12:14

Здравствуйте, мы продаем квартиру за сертификат ВОВ, скажите пожалуйста какие сроки рассмотрения и перевода денег продавцу?
[quote][/quote]Как договоритесь и как укажите в договоре купли-продажи. Удачи.

20.09.2017, 12:15

К вашему сведению подобные сроки не устанавливаются законом Срок определяется согласно ст 421 ГК РФ по договоренности между продавцом и покупателем.

20.09.2017, 12:16

Скажите а в практике примерно через сколько дней после регистрации перехода права собственности в Управлении регистрации, кадастра

20.09.2017, 12:31

Здравствуйте, Марина. По практике деньги чаще всего перечисляют в течение одного месяца. Самый долгий срок может затянуться до 3-х месяцев.

20.09.2017, 12:43

Здравствуйте. А Вы мой ответ не читали ранее? Я Вам полностью ответила, в том числе, и по срокам. В методических рекомендациях по разработке таких программ заложено - "не более 2-х месяцев".

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.

20.09.2017, 18:28