Владимир, 20.09.2017, 12:38

Увеличивают ли испытательный срок за курение в неположеном месте.

Вопрос №13191247 из г. Владимир
опубликован 20.09.2017, 12:38
Увеличивают ли испытательный срок за курение в неположеном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Испытательные срок при заключении трудового договора не подлежит продлению или увеличению... Спасибо за обращение в нам...

20.09.2017, 12:42

Здравствуйте!

Нет, курение не является основанием, для увеличения испытательного срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.09.2017, 12:39

Добрый день!

Нет.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

20.09.2017, 12:39

Добрый день! Можно уточнить что за испытательной срок? И кто его должен увеличить. Ваш вопрос неточен. Всего Вам доброго!

20.09.2017, 12:39

Добрый день! Испытательной срок устанавливается при заключении с Вами трудового договора, и изменению не подлежит по любому основанию, ну во всяком случае, большую сторону.

20.09.2017, 12:40

Испытательный срок у меня год. Всмысле условный.

20.09.2017, 12:51

Если Вас привлекли к административной ответственности за курение, то при повторном привлечении УИИ может поставить перед судом вопрос о продлении испытательного срока.

20.09.2017, 13:27

Добрый день! Испытательной срок может быть продлен судом на основании обращения УИН. При совершении неоднократно административных правонарушений судом может быть продлен испытательный срок. Всего вам наилучшего.

20.09.2017, 13:32