Проблемы после признания банкротом - отказ банков открывать карты и арестовывание средств на счету - что делать?

Добрый день! 24 апреля текущего года я был признан банкротом. Долги по поручительству умершего родственника были списаны, определение суда на руках. Но вот теперь столкнулся с рядом проблем: 1. Банки не хотят открывать мне дебетовые карты. Открыл только ВТБ, но при пополнении баланса счета все средства арестовываются, при звонке в банк выясняется что по их программе я еще в стадии распродажи имущества. Кто должен уведомить кредитные организации о завершении конкурсного производства? Кто передает информацию в БКИ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так именно вы и должны оповестить все кредитные организации дело в том что сам управляющий должен производство прекратить.

Спасибо, все понятно!

Кредитные организации оповещаете самостоятельно. БКИ - финансовый управляющий, но это тонкая тема. Работайте со своим финансовым управляющим, его юристом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, буду знать.