LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2017, 13:06

Вопросы о продлении миграционной карты и гражданстве в связи с беременностью и ребенком

Вопрос №13191450 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 13:06
Я проживаю в Крыму, жительница лнр, миграционная карта у меня до 28 октября. Я на девятом месяце беременности. Смогут ли мне продлить мк,т к у меня на руках будет грудной ребенок. И смогу ли я получить гражданство, т к он будут гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, сразу после рождения ребёнка при получении свидетельства о рождении, вам требуется подать совместное заявление об установлении отцовства

Тогда ребёнок будет гражданином России по рождению

В этом случае вы можете получить РВП вне квоты

На время оформления РВП на основании заявления, срок вашего пребывания в Росии будет продлён.

20.09.2017, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Наличие грудного ребенка не является основанием для продления пребывания на территории РФ.

Ваш ребенок будет являться гражданином РФ по праву рождения только в том случае если хотя бы один из его родителей является гражданином РФ (ст.12 ФЗ "О гражданстве"), просто потому-что он родился на территории РФ не дает права на гражданство.

20.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Если отец ребенка признает отцовство, или отцовство будет установлено в судебном порядке то ребенок получит возможность стать гражданином РФ, но на Ваше прибывание это никак не повлияет. Длительно пребывать в РФ Вы сможете только получив вид на жительство или разрешение на пребывание.

20.09.2017, 13:52

Папа гражданин РФ,но мы не в браке. Е сли он подтверждает отцовство, я имею какие-то возможности.

20.09.2017, 13:49