Можно ли расторгнуть договор с институтом и избежать выплаты долга?
Уважаемые Юристы!
Меня отчислили с института. Через год я восстановилась, заключила договор. После заключения договора мне нужно было заплатить в срок деньги за сессию. По семейным обстоятельствам, я не смогла заплатить за сессию. Но так же не явилась на саму сессию. Сейчас перевожусь в другой институт. Могу ли я расторгнуть договор с институтом, не заплатив не чего? Тесть, они не потребуют с меня деньги за то что я должна им с процентами, по заключённому договору.
Лучший ответ
Смотрите условия своего договора - в том числе касаемо расторжения договора и возврата денег. Расторжение договора возможно согласно ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте требовать расторжения договора вы сможете. Однако, платить, скорее всего, придётся. Читайте внимательно его условия.
Удачи вам и всего наилучшего