Владикавказ, 20.09.2017, 13:39

Возможность инвестора войти в уставный капитал и получить 40 % долей организации вопросительна из-за недостатка средств

Вопрос №13191682 из г. Владикавказ
опубликован 20.09.2017, 13:39
Создана новая организация. Уставный капитал 10000 рублей. Организация получает целевой кредит, направленный на развитие проекта в размере 50000000 рублей. Еще необходимо 100000000 рублей. Может ли инвестор войти в состав учредителей с суммой 100000000 рублей в качестве вклада в уставный капитал и получить 40 % долей организации? Если нет, то какие варианты возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Сергеевич, добрый день!

Все зависит от устава - именно им устанавливается возможность входа в состав учредителей и возможные варианты оформления инвестиции.

Всего Вам наилучшего!

20.09.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Конечно может. Увеличение уставного капитала можете произвести за счет вступления в Общество 3-го лица.

20.09.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если размер УК всего 10000 руб, а инвестор вкладывает 100000000 руб., может ли он получить всего 40 % долей?

20.09.2017, 13:48

Доброго времени суток! Может, никаких ограничений согласно законодательства не имеется по размеру уставного капитала и размера долей.

20.09.2017, 13:50