Братск, 20.09.2017, 13:46

Как проверить подлинность подписи в генеральной доверенности, подписанной моей матерью?

Вопрос №13191731 из г. Братск
опубликован 20.09.2017, 13:46
Здравствуйте! Мне не дают общаться с матерью под предлогом того, что мать подписала генеральную доверенность на мою сестру, а она против (еще бы!). Я сомневаюсь, что мама могла подписать это. Как я могу инициировать проверку подлинности подписи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ! Но сестра поместила маму в приют для наркоманов (!), не знаю как она это сделала (мама ни разу не наркоманка), но мне не дают общаться даже по телефону. Я хочу забрать к себе маму, но и это не могу. На все мои обращения один ответ:"Договаривайтесь с сестрой". Как я могу договориться, если у сестры материальная заинтересованность? Я сомневаюсь, что мама могла добровольно отправиться в приют для наркоманов и там доживать (ей 79), а не дома. А. значит подписать доверенность на сестру.

20.09.2017, 14:19

Сюда заявление напишите. Проверят законность помещение Вашей мамы в сомнительное учреждение.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В Росздравнадзор

www.roszdravnadzor.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

20.09.2017, 14:23

Вы не путаете ничего? Нет никаких приютов для наркоманов. Ваша мама, скорее всего, была признана судом недееспособной и направлена в психоневрологический диспансер. Вы вывеску на здании почитайте как следует. Обратитесь в органы соцзащиты населения по Вашему городу и все выясните, прежде чем проверками несанкционированными заниматься.

1. Было ли решение суда, по которому Ваша мама была признана недееспособной?

2. Оформляйте опеку через органы опеки. Вам надо вначале все выяснить.

20.09.2017, 14:24

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Причем тут проверка подписи? Это Ваше право общаться с матерью. Если представитель препятствует то подайте на него в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

20.09.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Большое спасибо за ответ! Но сестра поместила маму в приют для наркоманов (!), не знаю как она это сделала (мама ни разу не наркоманка), но мне не дают общаться даже по телефону. Я хочу забрать к себе маму, но и это не могу. На все мои обращения один ответ:"Договаривайтесь с сестрой". Как я могу договориться, если у сестры материальная заинтересованность? Я сомневаюсь, что мама могла добровольно отправиться в приют для наркоманов и там доживать (ей 79), а не дома. А. значит подписать доверенность на сестру.

20.09.2017, 14:19

Сюда заявление напишите. Проверят законность помещение Вашей мамы в сомнительное учреждение.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В Росздравнадзор

www.roszdravnadzor.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

20.09.2017, 14:23

Вы не путаете ничего? Нет никаких приютов для наркоманов. Ваша мама, скорее всего, была признана судом недееспособной и направлена в психоневрологический диспансер. Вы вывеску на здании почитайте как следует. Обратитесь в органы соцзащиты населения по Вашему городу и все выясните, прежде чем проверками несанкционированными заниматься.

1. Было ли решение суда, по которому Ваша мама была признана недееспособной?

2. Оформляйте опеку через органы опеки. Вам надо вначале все выяснить.

20.09.2017, 14:24