Заявление на утерю после лишения

• г. Тюмень

Лишили прав. Хочу написать заявление об утере, что бы работать на севере, когда пойдет срок исчисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, срок лишения права управления тс начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

С момента регистрации Вашего заявления должно пойти. Но база ГИБДД единая по всей территории РФ и Вас могут вычислить...

Срок лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об утере. Но имеется единая база, если что могут пробить).

Добрый день! С момента регистрации Вашего заявления об утере водительского удостоверения начнет исчисляться срок лишения права управления и одновременно с этим, оно будет объявлено в розыск! Соответственно, как уже говорили, база ГИБДД единая и в случае, если Вас остановят, то могут быть неприятные последствия! Хотя, сказать честно, разница в базах между регионами иногда наблюдается, но хочу подчеркнуть, что именно ИНОГДА! и это счастливый случай для лишенцев.