Как делиться квартира при разводе
Как делиться квартира при разводе, если имеются двое несовершеннолетних детей и квартира является собственностью одного из супругов? Заранее спасибо.
В равных долях между супругами без учета детей. любого возраста.
Екатерина!
Если только квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом.Если квартира приобретена супругом до брака или по безвозмездным сделкам,то она разделу не подлежит.
Екатерина, если квартира оформлена на одного из супругов, и является совместно нажитым имуществом супругов, то супруги имеют на данную квартиру одинаковые права (по 1/2 доле), если иное не установлено брачным договором. Дети не имеют имущественных прав, на данную квартиру.