Раздел имущества при разводе через суд - как будет делиться квартира, принадлежащая обоим супругам, с учетом наличия двух детей

Квартира куплена в браке и оформлена в собственность пои 1/2 доли на каждого из супругов. Как она будет делиться при разводе через суд, если сейчас имеется еще двое детей (мальчики 8 и 10 лет), прописанные в этой же квартире. Спасибо.

Лучший ответ

Развод через суд

Добрый день. Квартира куплена в браке и оформлена в собственность пои 1/2 доли на каждого из супругов. Как она будет делиться при разводе через суд, если сейчас имеется еще двое детей (мальчики 8 и 10 лет), прописанные в этой же квартире. Спасибо.[/quote]

Никак не будет делится, она уже поделена.

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Спасибо за полезный совет!

Светлана, так она уже поделена между супругами поровну.

Никак не будет делиться.

У каждого из супругов уже есть причитающаяся ему доля.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана. Собственно доли были определены при покупке квартиры, т.е. по 1/2 каждому из супругов. Несовершеннолетние дети в разделе имущества участия не принимают.

Квартира будет делиться между супругами в равных долях. Дети не имеют права на имущество родителей. Более того, доли в праве собственности на квартиру уже установлены.

Здравствуйте, Светлана! Доли каждого супруга уже определены, так что все квартира разделена; дети не имеют права на имущество родителей.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».