Уфа, 20.09.2017, 14:16

Получаю пенсию по потере кормильца, но не прошел службу в армии - должны ли выплатить пенсию за год?

Вопрос №13191904 из г. Уфа
опубликован 20.09.2017, 14:16
Получаю пенсию по потере кормильца, уходил в академический отпуск на службу в армию, но в армию не взяли, должны ли выплатить пенсию за год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. мне нужно было сразу сказать, что меня не взяли? И ведь в военном билете будет написано что не служил, почему тогда если их не оповещаешь что к примеру ты ушел в армию они платят, а потом требуют назад, у меня сейчас полностью противоположная ситуация

20.09.2017, 14:23

Если Вам уже есть 18 лет, то пенсию по потере кормильца сможете получать в том случае, если являетесь студентом учебного заведения (ВУЗ, техникум)

20.09.2017, 14:33

Здравствуйте!

Нет, за данный период пенсию Вам не выплатят, так как оснований для ее начисления не было. Если продолжите обучаться, то выплаты возобновятся.

20.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т.е. мне нужно было сразу сказать, что меня не взяли? И ведь в военном билете будет написано что не служил, почему тогда если их не оповещаешь что к примеру ты ушел в армию они платят, а потом требуют назад, у меня сейчас полностью противоположная ситуация

20.09.2017, 14:23

Если Вам уже есть 18 лет, то пенсию по потере кормильца сможете получать в том случае, если являетесь студентом учебного заведения (ВУЗ, техникум)

20.09.2017, 14:33