Некоторые собственники квартир в этом новом ЖК оформили в судебном порядке себе квартиры в собственность.
Родители покупают квартиру, новостройку. Дом прошел гос. комиссию, но картиры пока НЕ в собственности, ожидается осенью-в конце 2011 г. На покупку квартиры родители берут ипотеку в банке, но данную квартиру в ипотеку нельзя купить (т.к. нет прав собственности). Что делать?
Некоторые собственники квартир в этом новом ЖК оформили в судебном порядке себе квартиры в собственность. К тому же, было 2 застройщика, сначала 1, до 10 этажа построил, потом 2-он и закончил все. В связи с этим права собственности будут получать в порядке очереди - сначала те, кто до 10 го этажа, потом выше. Выбранная квартира находится выше.
Странные вопросы вы задаете. Если сразу известно, что у застройщика нет права собственности на это жилье, то к чему влезать в авантюру? Дёшево?
Значит велики шансы, что останетесь без денег и квартиры.
На рынке жилья тысячи предложений, а вы про какую-то очередь.