Как избежать 13% налога при продаже квартиры?
Так как вы не получаете прибыль от продажи квартиры то не будете платить налог с продажи хотя она и находилась в собственности менее 3 лет (с 2016 г-5 лет). Но не забудьте сдать декларацию в ИФНС.
Здравствуйте Вы продаете дешевле чем купили поэтому платить подоходный налог и вам не придется но налоговый отчет по форме 3 НДФЛ вам в налоговой инспекции всё равно падает нужно потому что имущество находилось в собственности менее трех лет при этом к отчёту приложите оба договора купли-продажи и предыдущий и последующий чтобы была видна разница в ценах.