Варианты со мной при сокращении и наличии семьи на пенсии

Будет сокращение, мне через год на пенсию, так же воспитываю несовершеннолетнюю дочь, жена на пенсии. Какие могут быть варианты ср мной?
Лучший ответ

Добрый день.

Предпенсионный возраст не является основанием для того, чтобы вас не могли сократить, поэтому нужно Быть готовым в том числе и увольнению по сокращению.

После увольнения можете встать в центр занятости на учёт и если до пенсии осталось не более 2 лет, можно попробовать уйти на пенсию прямо с биржи.

Или варианты платно? Тогда спасибо.